Fiche biographique

 

Fonctions politiques Membre du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale depuis le 29 juin 2004
Sénatrice désignée par les entités fédérées
Anciennes fonctions politiques Echevine à Forest (de décembre 2006 au 6 juillet 2009)
Profession Assistante sociale
Naissance 1er février 1965 à Casablanca (Maroc)
Diplôme Assistante sociale
Commissions Comité d'avis pour l'égalité des chances entre hommes et femmes (Membre effectif)
Commission du Logement (Vice-Président 3)

Derniers documents de Nadia El Yousfi :

14/19

Projets et propositions

PRB | ARCCC

Interpellations et questions

PRB | ARCCC

Contact

Nadia El Yousfi, PS

PRB
Groupe PS
1005 Bruxelles
nelyousfi@parlbru.irisnet.be

Rechercher un député