Fiche biographique

 

Fonctions politiques Membre du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale du 12 juillet 1989 au 19 juin 1992 et depuis le 6 juin 1995, membre empêché du 19 octobre 2000 au 19 juillet 2004.
Vice-président.
Conseiller communal à Woluwé-Saint-Pierre
Anciennes fonctions politiques Secrétaire d'Etat de la Région de Bruxelles-Capitale (2000-2004)
Echevin à Woluwé-Saint-Pierre
Bourgmestre de Woluwé-Saint-Pierre
Profession Avocat honoraire au Barreau de Bruxelles
Naissance 3 mai 1952 à Boston (USA)
Diplôme Licencié en droit (ULB, 1976)
Commissions Commission de l'Infrastructure (Membre effectif)
Commission du Développement Territorial (Vice-Président 3)

Derniers documents de Willem Draps :

14/19

Projets et propositions

PRB | ARCCC

Interpellations et questions

PRB | ARCCC

Contact

Willem Draps, MR

Avenue Salomé 9A
1150 Woluwe-Saint-Pierre
wdraps@parlbru.irisnet.be
www.willemdraps.be

Rechercher un député